フリンジ

オープンエントリー作品2013

《オープンエントリー作品》 努力クラブ 必見コント集『流したくない涙を流した』 10月1日(火)−2日(水) UrBANGUILD photo: Ayumi Nakata

新たなフリンジ企画として「オープンエントリー作品」を実施。フェスティバル

開催期間中に京都府下で発表される作品であれば、ジャンル不問・審査なしで登録可能とし、2月21日–3月31日に参加作品を募集。応募のあった幅広いジャンルの20作品を、フェスティバルの広報物などで一挙に紹介した。

《オープンエントリー作品》 THE GO AND MO'S『岩田の禁』 9月27日(金)−29日(日) 壱坪シアタースワン  photo: Ai Nakagawa 《オープンエントリー作品》 冨士山アネット ×冨士山アネット/Manos.(マノス) 『Woyzeck/W』 9月28日(土)−30日(月) アトリエ劇研  photo: bozzo 《オープンエントリー作品》 中川裕貴、バンド『out of / think of / contemporary music』 9月30日(月), 10月7日(月) UrBANGUILD photo: 真田貴吉 《オープンエントリー作品》 努力クラブ 必見コント集『流したくない涙を流した』 10月1日(火)−2日(水) UrBANGUILD photo: Ayumi Nakata 《オープンエントリー作品》 劇団うりんこ『罪と罰』 10月5日(土) 京都市北文化会館 photo: Jiro Shimizu 《オープンエントリー作品》 劇団衛星『岩戸山のコックピット』 10月7日(月)−27日(日) KAIKA photo: Shotaro Ito 《オープンエントリー作品》 竹ち代毬也×豊田奈千甫=黒子沙菜恵 『30回有効のパスポート』 10月11日(金)−12日(土) UrBANGUILD photo: ryotaro 《オープンエントリー作品》 ドキドキぼーいず ドキドキぼーいずの紅葉狩り♯02『浮いちゃった☆』 10月11日(金)−13日(日) 京都市東山青少年活動センター 創造活動室 photo: Shizuka Tsukiji 《オープンエントリー作品》 田中千晶『esPACE』 10月25日(金) flowing KARASUMA photo: Akihisa Suzuki 《オープンエントリー作品》 双子の未亡人『ぶこつな霞』 10月24日(木)−27日(日) Gallery PARC photo: Kim Sajik 《オープンエントリー作品》 壱劇屋『6人の悩める観客』 10月25日(金)−27日(日) 京都市東山青少年活動センター 創造活動室 photo: Saori Kawanishi 《オープンエントリー作品》 fukui企画『就活魔女☆とろみ』 10月25日(金)−28 日(月) アトリエ劇研 《オープンエントリー作品》 BRDG『ヒキダシ_ ホテル』 10月26日(土)−27日(日) 遠藤剛熈美術館 photo: Koichiro Kojima
YEAR
2013
CATEGORY

01 THE GO AND MO’S 『岩田の禁』 KYOTO | THEATER
9.27(金)-9.29(日)  会場: 壱坪シアター スワン
02 夕暮れ社 弱男ユニット『或A 先生の新作』 KYOTO | THEATER
9.27(金)-9.28(土)  会場:ARTZONE
03冨士山アネット×冨士山アネット/ Manos. (マノス) 『Woyzeck/W』TOKYO | DANCE+THEATER
9.28(土)-9.30(月) 会場: アトリエ劇研
04 蛇香『蛇香祭』 KYOTO | MUSIC+DANCE
9.28(土) 会場: UrBANGUILD
05 中川裕貴、バンド『out of / think of / contemporary music』KYOTO | MUSIC
9.30(月)、10.7(月) 会場: UrBANGUILD
06 努力クラブ 努力クラブ必見コント集『流したくない涙を流した』KYOTO | COMIC PLAY
10.1(火)-10.2(水) 会場: UrBANGUILD
07 劇団うりんこ『罪と罰』 NAGOYA | THEATER
10.5(土) 会場: 京都市北文化会館
08 淡水 魚企画vol.5 『Km. の覗き方』 OSAKA | DANCE
10.6(日) 会場: UrBANGUILD
09 劇団衛星『岩戸山のコックピット』 KYOTO | THEATER
10.7(月)-10.27(日) 会場: KAIKA
10 村川拓也『エヴェレットラインズ』 KYOTO | THEATER
10.8(火)-10.9(水) 会場: アトリエ劇研
11 荒木優光『パブリックアドレス』KYOTO | SOUND PERFORMANCE
10.8(火)-10.9(水) 会場: アトリエ劇研
12 Hugues Vincent 『Velvet Moon Hugues Vincent Special 3days』 FRANCE | MUSIC
10.8(火)、10.10(木)、10.14(月) 会場: UrBANGUILD
13 竹ち代毬也x豊田奈千甫=黒子沙菜恵『30 回有効のパスポート』KYOTO | DANCE+MUSIC
10.11(金)-10.12(土) 会場: UrBANGUILD
14 ドキドキぼーいず ドキドキぼーいずの紅葉狩り♯02 『浮いちゃった☆』KYOTO | THEATER
10.11(金)-10.13(日) 会場: 京都市東山青少年活動センター 創造活動室
15 笑の内閣『高間響国際舞台芸術祭』 KYOTO | THEATER
10.12(土)-10.14(月) 会場: アトリエ劇研
16 田中千晶『esPACE』 OSAKA | DANCE
10.25(金) 会場: flowing KARASUMA
17 双子の未亡人『ぶこつな霞』 KYOTO | DANCE
10.24(木)-10.27(日) 会場: Gallery PARC
18 壱劇屋『6 人の悩める観客』 OSAKA | THEATER
10.25(金)-10.27(日) 会場: 京都市東山青少年活動センター 創造活動室
19 fukui 企画『就活魔女☆とろみ』 KYOTO | THEATER
10.25(金)-10.28(月) 会場: アトリエ劇研
20 BRDG 『ヒキダシ_ ホテル』KYOTO | THEATER
10.26(土)-10.27(日) 会場: 遠藤剛熈美術館